Андрей пантелеев

Так появятся ли в Латвии военные базы США? 3 22.02.2017

Парламентский секретарь министерства обороны Андрей Пантелеев, выступая на радио LR-4, заявил, что договор о латвийско-американском сотрудничестве в сфере обороны не предусматривает создания на территории Латвии военных баз США, пишет Владимир Линдерман на портале BaltNews.lv.

Латвия направит в Афганистан 30 военнослужащих 2 04.12.2014

В четверг, 4 декабря состоится торжественная церемония проводов в Афганистан очередного латвийского воинского контингента, который станет первым в возглавляемой НАТО учебной операции Resolute Support.

Минобороны: Латвия не участвует в поисках загадочной подлодки 2 21.10.2014

Швеция не является страной НАТО и поэтому Латвия не принимает участия в поиск загадочной подлодки у ее берегов, сообщил в интервью радио Baltkom парламентский секретарь Министерства обороны Андрей Пантелеев.

Латвийский экс-политик назвал истинного победителя на выборах в Сейм 2 15.10.2014

На прошедших 4 октября выборах в 12-й Сейм победу одержал Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) – именно эта политическая сила показала уверенный рост своей популярности среди населения.

Представитель Минобороны призвал помнить, что Россия модернизировала армию 7 03.07.2014

После событий на Украине Латвии следует оценить модернизированную российскую армию, сказал парламентский секретарь министерства обороны Андрей Пантелеев (СЗК), выступая в четверг в Сейме перед голосованием по закону об увеличении финансирования обороны.

"Бедное" Министерство обороны потратит 1,5 млн. евро на защиту удодов 1 10.03.2014

Министерство обороны постоянно говорит о том, что Латвии нужно увеличивать военные расходы.

Латвийских солдат отправят в Африку 1 13.02.2014

На заседании министров иностранных дел Европейского союза было решено отправить 500 солдат на военную операцию в Центральноафриканскую Республику, выделив на это дело 26 миллионов евро, сообщает nra.lv.

Эксперты: Россия посягнёт на информационное пространство Латвии 28.01.2014

В 2015 году, когда Латвия станет президентствующей в Европейском союзе страной, возрастет желание России влиять на латвийское информационное пространство.

Пантелеев: Винькеле превращается в латышскую Маргарет Тэтчер 1 21.01.2013

Министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") постепенно превращается в "латышскую Маргарет Тэтчер", считает комментатор газеты Diena, бывший политик Андрей Пантелеев.

Кто пишет списки? 3 23.03.2007

Появившийся в интернет-версии российского еженедельника «Российские вести» ( riga.rosvesty.ru ) и перепечатанный деловой рижской газетой список т. н. «cтипендиатов Лембергса» наделал много шума в политической «тусовке», ведь среди 12 его фигурантов действующие и бывшие депутаты парламента.